Новости и события » Происшествия » В Киеве полиция обнаружила два взрывных устройства

В Киеве полиция обнаружила два взрывных устройства

В Киеве сотрудники полиции обезвредили два самодельных взрывных устройства, обнаруженных на рынке у станции метро "Минская". Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко. Пока неизвестно, связано ли это происшествие с захватом заложников в Луцке.

Как сообщил в своем Telegram-канале киевский градоначальник, около полудня во вторник поступило сообщение о минировании двух автокиосков. Эта информация подтвердилась - была обнаружена взрывчатка, закрепленная между легковыми автомобилями и автокиосками. Была проведена срочная эвакуация, после чего взрывотехники обезвредили бомбы.

Пока неизвестно, связано ли это с событиями в городе Луцке, где мужчина, который представился Максимом Плохим, захватил автобус с людьми. По данным местной полиции, у него в заложниках 20 человек. Преступник угрожает взорвать автобус и еще одну бомбу. Он произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции, а также выбросил из окна гранату, которая не сработала.

По словам начальника управления полиции по Волынской области Юрия Крошко, преступник не выдвигает никаких конкретных требований. На страницах в социальных сетях, которые, предположительно принадлежат злоумышленнику, он требовал, чтобы первые лица Украины признали себя "террористами в законе". Twitter и YouTube уже заблокировали эти аккаунты.

МВД Украины сообщило, что злоумышленник был дважды судим. В сообщении департамента уголовного розыска ведомства указано, что он находился на лечении в психиатрической клинике.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх