Новости и события » Общество » Аэропорт Симферополь обслужил рекордное количество чартерных рейсов

Аэропорт Симферополь обслужил рекордное количество чартерных рейсов

Аэропорт Симферополь обслужил рекордное количество чартерных рейсов

Международный аэропорт Симферополь в курортном сезоне 2019 года принял и отправил 676 чартерных рейсов, которые перевезли в Крым и обратно 195,6 тыс. пассажиров.

По сравнению с 2018 годом число перевезенных чартерными рейсами пассажиров выросло на 30%. Показатели стали рекордными в новейшей истории аэропорта Симферополь.

В 2019 году сроки действия чартерной программы в аэропорту Симферополь были значительно расширены. Если в прошлом сезоне такие рейсы осуществлялись с июля по конец августа, то в этом году они выполнялись с апреля до конца сентября.

«Международный аэропорт Симферополь обслужил в этом году рекордное количество чартерных рейсов. Существенный рост числа чартеров свидетельствует о все большей востребованности таких рейсов и высоком спросе на организованный отдых в Крыму. Мы готовы предоставлять максимально комфортные условия туроператорам и авиакомпаниям для организации чартерных рейсов и дальнейшего развития туриндустрии Крыма», - сообщил генеральный директор Международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх