Новости и события » Общество » Поломка фуры и ремонт дороги создали серьезные пробки под Саратовом

Поломка фуры и ремонт дороги создали серьезные пробки под Саратовом

Ремонт дороги и стоящая фура стали причиной многокилометровой пробки на федеральной трассе между Саратовом и Красноармейском. Об этом сообщают водители в группе "Саратов онлайн".

"На одном из объездов сделанном в виде спуска с последующим подъемом, стоит фура. Она стоит уже второй день.

Из-за нее собралась многокилометровая пробка в обе стороны, в которой и мне довелось постоять четыре часа.

Неясно, дорожники не могут использовать свою технику, чтобы убрать с дороги эту будку? Или это не их проблемы и всю ответственность возложили на низшее звено этой цепи, а именно водителя злосчастного транспортного средства... Все что сделали дорожники - поставили светофор и дежурного по нему", - возмущается один из водителей.

Комментаторы подтверждают, что порой в пробке приходится стоять по 4-6 часов. Многие из них возмущаются тем, что дорожные службы решили приступить к ремонту в разгар курортного сезона: " Раздолбить 40 км федеральной трассы в сезон отпусков и дачников, сделать убогие объезды и сидеть ковыряться в носу. Ремонт по-саратовски".

В пресс-службе областной ГИБДД сообщили, что сейчас ведутся работы по устранению препятствий для водителей, приведших к пробке.

"На 358-м километре автодороги Сызрань - Саратов - Волгоград в Саратовском районе произошла поломка грузового автомобиля в составе груженного полуприцепа.

Для недопущения заторовой ситуации на месте организован светофор, также работают два регулировщика. Движение затруднено, но не остановлено. Принимаются меры для починки и буксировки большегруза", - заверяет Госавтоинспекция.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх