Новости и события » Экономика » Жители Баевского района активно участвуют в проекте поддержки местных инициатив

Жители Баевского района активно участвуют в проекте поддержки местных инициатив

Жители Баевского района активно участвуют в проекте поддержки местных инициатив

С 1 июля в крае объявлен конкурсный отбор по проекту поддержки местных инициатив на следующий год. Вдохновленные успехом участия, в него заявились несколько сельских администраций Баевского района.

Верх-Пайвинский сельсовет первым в районе реализовал свой проект в рамках программы. В селе появилась долгожданная игровая площадка. В прошлом году была построена универсальная спортивная площадка. На будущее есть предложения сделать ограждение мемориала Победы, продолжить обустройство игровой площадки, пишет газета "Голос хлебороба".

За 4 года участия в конкурсном отборе Плотавский сельсовет доказал, что при поддержке населения можно сделать очень многое. В селе отремонтирован Дом культуры, обустроены детская игровая и спортивная площадки. В этом году предстоит сделать ограждение стадиона.

На территории Нижнечуманского сельсовета в этом году будут реализованы два проекта по линии Минфина: в Нижнечуманке проведут уличное освещение, а в Нижнепайве появится игровая площадка. В райцентре по программе ППМИ будет проводиться строительство универсальной спортивной площадки на стадионе.

Паклинский сельсовет в этом году впервые намерен участвовать в конкурсном отборе. По словам главы сельсовета, жители поддерживают идею благоустройства сельского кладбища.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх