Новости и события » Происшествия » Огонь охватил более 13 тысяч гектаров леса в ХМАО

Огонь охватил более 13 тысяч гектаров леса в ХМАО

Огонь охватил более 13 тысяч гектаров леса в ХМАО

В Ханты-Мансийском автономном округе горит лес. Огнем охвачено свыше 13-ти тысяч гектаров.

Более 13-ти тысяч гектаров леса оказались в огне в Ханты-Мансийском автономном округе. Всего было зафиксировано 27 лесных пожаров на территории Кондинского, Няксимвольского, Октябрьского, Самаровского, Советского и Урайского лесничеств. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на департамент недропользования.

- Действует 27 лесных пожаров на территории Кондинского, Няксимвольского, Октябрьского, Самаровского, Советского и Урайского лесничеств площадью 13452,10 га, - говорится на официальном сайте.

При этом отмечается, что 4 из 27 пожаров специалисты смогли локализовать. Это удалось сделать на территории Кондинского, Советского и Самаровского лесничеств, общая площадь которых составляет 1090 гектаров.

Кроме того, отмечается, что основная причина возникновения пожаров в лесах на территории ХМАО - грозовые разряды. К этому добавляются нарушения гражданами правил пожарной безопасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх