Новости и события » Происшествия » "Как в Венеции": юго-западный регион "утонул" вслед за другими территориями РФ

"Как в Венеции": юго-западный регион "утонул" вслед за другими территориями РФ

Жители Ростова-на-Дону невольно присоединились к "природному флешмобу": в регионе буйствует непогода, город накрыло проливными дождями. Граждане делятся фото и видео в социальных сетях, на которых можно заметить, что некоторые улицы ушли под воду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Privet-Rostov.ru (@privet_rostov)

- Готовим лодки, друзья! - написал один из пользователей социальной сети в местном паблике.

Население предупреждали о дождях в Ростове-на-Дону ранее, однако для некоторых ливень такого масштаба стал неожиданностью: многие удивились затопленным машинам, "расплывшейся" дорожной плитке, плавающим мусоркам, а также уровню осадков, скопившихся на улицах.

Особенно жители отметили улицы Извилистую и Заводскую, где авто оказались почти полностью погружены в воду. Privet-Rostov.ru пишет, что кадры сделаны в разных концах города, но "ситуация везде одинакова". Издание в своем Instagram-аккаунте также поделилось видео от очевидцев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Privet-Rostov.ru (@privet_rostov)

- Гондолы всем, кто хотел, как в Венеции, - пишет один из жителей в соцсети.

Ростовчанам при этом рекомендовали воздержаться от выходов на улицу без особой необходимости. Если это невозможно, то стоит соблюдать предельную осторожность и не переходить улицу в потоке воды. Пожарно-спасательные подразделения выехали на ликвидацию ЧП.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх