Новости и события » Общество » Саратовские кафе и рестораны откроются только на третьем этапе снятия ограничений

Саратовские кафе и рестораны откроются только на третьем этапе снятия ограничений

Первый замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов объяснил информацию о резком росте числа погибших от "иных патологий".

"Хочу подчеркнуть, мы даем вам ежедневно четкую оперативную информацию. Все окончательные данные о причине смерти предоставляется уполномоченным органом - Росстатом. Естественно, он дает информацию гораздо позже, ведь для установления истинной причины смерти дается до 45 суток", - уточнил Шувалов.

Он отметил, что на вчерашний день была дана правильная информация о 509 случаях смертей от "иных патологий" при заражении ковидом.

"Но была дана неправильная трактовка моих слов в понедельник о 407 умерших. Эти данные были взяты за 5 июля. Безусловно, это немало. Но в большом количестве учреждений сконцентрировали существенное число очень тяжелых пациентов с различными патологиями. К сожалению, часть этих пациентов умирает. Это крайне печально и каждый случай - это трагедия", - отметил министр и попросил "правильно и ответственно трактовать цифры".

На вопрос, есть ли возможность открыть в Саратовской области рестораны и кафе, начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова ответила - их работа будет возобновлена только при переходе на третий этап снятий ограничений.

"Мы находимся только на первом этапе. В данный момент у нас сохраняется высокое число регистрации случаев заболевания", - отметила она.

Коронавирус: от Китая до Саратова Роспотребнадзор проверит информацию о вспышке COVID-19 в ИФНС

В Саратове проверяется информация о вспышке коронавируса среди сотрудников

сегодня 13:26 540 2

После недели на ИВЛ от коронавируса скончалась 68-летняя женщина

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит

сегодня 13:19 492 3

Коронакризис. Требуются врачи, а также грузчики и программисты

Минэкономразвития РФ проанализировало вакансии за апрель-май

сегодня 12:13 1267 1


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх