Новости и события » Происшествия » СК: 37-летний советчанин из неприязни забил до смерти своего 36-летнего соседа

СК: 37-летний советчанин из неприязни забил до смерти своего 36-летнего соседа

СК: 37-летний советчанин из неприязни забил до смерти своего 36-летнего соседа

В отношении 37-летнего жителя Советска возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба регионального СК.

По версии следствия, 3 июля этого года около 4 часов утра обвиняемый с приятелем распивал спиртное в своей квартире по улице Кировоградской в городе Советске. Выйдя проводить знакомого, мужчина увидел на лестнице соседа, с которым у него имелись давние неприязненные отношения. Между ними на бытовой почве произошла ссора, в ходе которой, как полагает следствие, обвиняемый несколько раз ударил соседа кулаком в лицо и ногой в область туловища. 6 июля 2020 года от полученных травм 36-летний пострадавший умер в больнице.

В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен. 14 июля 2020 года по ходатайству следователя регионального управления СКР в отношении него Советским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В этот же день мужчине предъявлено обвинение. Вину в совершенном преступлении он признал частично, пояснив следствию, что не предполагал, что его действия могут повлечь смерть потерпевшего. Со слов обвиняемого, неприязнь к соседу он испытывал из-за того, что последний нигде не работал и содержал квартиру в антисанитарных условиях.

Оперативное сопровождение следствия осуществляют сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Советский», в кратчайшие сроки установившие лицо, причастное к совершению указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх