Новости и события » Общество » Топ-5 самых причудливых вещей на Авито, которые продают барнаульцы

Топ-5 самых причудливых вещей на Авито, которые продают барнаульцы

Топ-5 самых причудливых вещей на Авито, которые продают барнаульцы

На сайте Авито чего только не продают. Настоящие коллекционеры могут найти здесь все, что душе угодно. Чаще всего выставляют довольно банальные вещи, например, различные коллекции киндеров, крышечек, виниловых дисков, монет и прочего. Но попадаются и оригинальные штуки, за которые продавцы иной раз просят космические суммы. Мы составили топ-5 самых необычных вещей, которые выставляют на продажу на этом сайте барнаульцы.

Усы от кота

Настоящий энтомолог придет, скорее всего, в восторг от этой коллекции насекомых, но простым обывателям она покажется жуткой. Жучки, паучки и тараканчики, любовно запаянные в стекло, оптом сразу отдают по 6000 рублей. Но можно и в розницу - маленькие по 100, большое - по 150.

Другой покупатель предлагает продать, уточняя, что только в хорошие руки, кошачьи усы от мейн-куна. Он уверяет, что они любовно собирались в течение полугода и находятся в отличном состоянии. Есть на выбор белые усы и с черно-белым градиентом. Они подойдут для использования в моделировании и другом арте, да и цена бюджетная - всего 30 рублей за один ус.

Ленин и цыгане

Еще одна очень интересная вещь - это виниловая пластинка за 3000 рублей. Но интересна не сама цена, а содержание винила: с одной стороны записаны речи Ленина, которые он произносил в 19-21 годах прошлого века, а с другой стороны... песни цыган разных стран. Чья буйная фантазия соединила эти две вещи неизвестно, но продавец надеется, что найдутся ценители.

Просто синий

Другие продавцы не мелочатся, а выставляют серьезные суммы. К примеру, просто синий камень стоит 60 тысяч рублей. Чтобы как-то завлечь покупателей, хозяин "раритета" добавляет, что он "красивый, как синий лунный камень". Но на фоне цены, этот аргумент звучит как-то слабо.

Живые камни

А вот другой сразу заявляет, что продает живые камни. Он сообщает, что считает их тровантами - живыми камнями, которые растут сами по себе. Продавец утверждает, что камни не из России, они редкие и красивые. Трудно назвать эти безликие круглые голыши красивыми. Но вот цена у них, правда, впечатляет - за парочку камней просят миллион рублей, каждый по отдельности - по 600 тысяч.

Оберег от коронавируса

А замыкает топ самая лучшая коряга из Горного Алтая, которая одновременно по заверению продавца, является и оберегом от всяких вирусов. Смотрится она оригинально: в причудливо изогнутую деревяху вросла речная галька. Но цена в 3 млн рублей ставит крест на едва возникшем интересе к оберегу. Да и как-то с трудом верится, что она защитит от коронавируса. Если только надеть ее вместо маски.

Топ-5 самых причудливых вещей на Авито, которые продают барнаульцы

Топ-5 самых причудливых вещей на Авито, которые продают барнаульцы


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх