Новости и события » Общество » Шторм на Волге. Спасатели ищут 84-летнего саратовца, второй рыбак выплыл

Шторм на Волге. Спасатели ищут 84-летнего саратовца, второй рыбак выплыл

Вчера вечером в Саратовском районе перевернулась лодка с двумя мужчинами. Один из них не выплыл, рассказал ИА "Взгляд-инфо" начальник областной службы спасения Юрий Юрин.

В 22.00 на пульт оперативного дежурного поступил сигнал от очевидцев о том, что в штормовой ветер по Волге дрейфует пустая лодка.

"Произошло это в районе между селами Синенькие и Пудовкино. Подойти самостоятельно к лодке люди побоялись из-за сильного ветра и волн. Через некоторое время, пока группа ехала к месту, пришла информация о том, что до этого один из рыбаков видел на такой же лодке двух человек.

Пока ехали к месту происшествия, появился мужчина, который выплыл рядом с базой отдыха "Лагуна". 31-летний мужчина рыбак пояснил, что их было двое - еще 84-летний дедушка. ПО его словам, они находились на острове, и, когда увидели надвигающийся шторм, решили переплыть на другой берег. Но пока шли, налетел ветер.

На третьей волне их вышвырнуло из лодки. Сам он доплыл до базы, а поиск дедушки продолжается. Точно сказать, где он может быть - нельзя. Одна группа идет по берегу, другая на лодке осматривает островную часть", - сообщил Юрин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх