Новости и события » Общество » Президент в защитной маске: Трамп впервые надел ее на публике

Президент в защитной маске: Трамп впервые надел ее на публике

Впервые на президенте США была замечена медицинская маска. Он надел ее при посещении национального военно-медицинского центра под Вашингтоном.

Никогда ранее Дональд Трамп не надевал маски, во всяком случае, на публике. И не принуждал к этому других. Он заявлял, что это личный выбор каждого. Но говорил, что будет пользоваться маской, когда вокруг будет много людей, а соблюдать дистанцию окажется невозможно.

Видимо, этот момент настал. "Я думаю, что когда вы находитесь в больнице, особенно в этой конкретной обстановке, когда вы разговариваете с большим количеством солдат, людей, которые в некоторых случаях только что были на операционном столе, считаю, что это отличная вещь - надевать маску", - приводит слова Трампа "Интерфакс".

США сейчас находятся на первом месте в мире по заболеваемости Covid-19. А у президента Бразилии, которая находится на втором месте, не так давно тест показал положительнгый результат на присутствие новой инфекции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх