Новости и события » Происшествия » В Крыму полицейский насмерть сбил мопедиста, - ФОТО

В Крыму полицейский насмерть сбил мопедиста, - ФОТО

В Крыму полицейский насмерть сбил мопедиста, - ФОТО

В Крыму проводится расследование по факту смертельного ДТП с участием сотрудника полиции.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

Авария произошла в четверг, 9 июля, около 17:00 в Сакском районе Крыма на автодороге Новоселовское - Саки. "Сотрудник ППС отдела МВД "Сакский", находясь за рулем автомобиля "Лада Калина", ехал заступать на смену. Возле села Охотниково он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мопедом, которым управлял 32-летний сельчанин", - сообщили в Следкоме.

В результате ДТП водитель мопеда скончался на месте происшествия.

Проведенное исследование показало, что полицейский незадолго до происшествия не употреблял алкоголь или наркотики. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд экспертиз. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Без шлема и прав

Проверку по факту ДТП проводят как следователи, так и сотрудники МВД по РК. По данным пресс-службы крымской полиции, водитель мопеда находился за рулем без шлема, у него не было прав, а само транспортное средство ему не принадлежало.

"Мопедист совершал поворот налево при съезде с трассы на проселочную дорогу. При осуществлении маневра он был сбит двигавшимся в попутном направлении автомобилем, которым управлял сотрудник органов внутренних дел, находящийся вне службы", - сообщили в МВД.

Там уточнили, что полицейские оказал пострадавшему первую помощь, но, несмотря на это, тот скончался до приезда "скорой".

"Ситуация взята на контроль, проводится внутренняя служебная проверка. В случае, если будет установлена вина сотрудника органов внутренних дел, он будет уволен и привлечен к установленной законом ответственности, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - подчеркнули в МВД по РК.

В Крыму полицейский насмерть сбил мопедиста, - ФОТО

В Крыму полицейский насмерть сбил мопедиста, - ФОТО

В Крыму полицейский насмерть сбил мопедиста, - ФОТО


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх