Новости и события » Происшествия » Новокузнечанин устроил вооруженное нападение на организацию

Новокузнечанин устроил вооруженное нападение на организацию

Новокузнечанин устроил вооруженное нападение на организацию

Житель Новокузнецка самостоятельно изготовил обрез и устроил разбойное нападение с целью похитить денежные средства. Однако украденное он потерял.

Вечером в мае 2020 года 38-летний мужчина ворвался в организацию по продаже дизельного топлива и потребовал денег. Однако сотрудник отказался выполнить приказ. После этого новокузнечанин выстрелил в стену.

- Опасаясь за свою жизнь, потерпевший передал злоумышленнику кредитную карту, на которой находилось 75 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В результате грабитель связал работника, забрал ключи от его автомобиля: на нем мужчина вывез 280 литров солярки. Когда горожанину удалось освободиться, он сообщил о случившемся в полицию.

Злоумышленник сдал солярку в пункт приема за 8 000 рублей, а снятые с кредитной карты деньги потерял. Правоохранители изъяли у него 5 000 рублей и собственноручно изготовленный обрез охотничьего ружья. Выяснилось, что нападение мужчина планировал заранее. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой", ч. 1 ст. 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия" и ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Оно направлено в Заводской районный суд Новокузнецка для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх