Новости и события » Общество » Сбежавший из США полицейский побывал в Барнауле

Сбежавший из США полицейский побывал в Барнауле

Сбежавший из США полицейский побывал в Барнауле

Попросивший политическое убежище в России, бывший американский помощник шерифа сегодня путешествует по стране. Он побывал в Барнауле и снял видео про город, отметив, что здесь невероятно красивая архитектура в центре и приятные люди.

Американец Джон Марк Дуган, бывший морской пехотинец США и бывший помощник шерифа, попросил политическое убежище в России. Он живет уже несколько лет в стране, ждет получения гражданства, работает добровольцем в российских благотворительных организациях. А еще он путешествует. Так недавно он посетил Сибирь, в том числе и проехался по Алтайскому краю.

Под Барнаулом он застрял в песке возле реки. Но эта мелкая неприятность не испортила его положительного впечатления от краевой столицы. И он снял небольшое видео о Барнауле.

Джон отметил, что был приятно удивлен городом - ожидал увидеть некое захолустье. А тут, по его словам, получился сюрприз - маленький европейский городок. В видео американца попала Обь и рассекающие ее просторы теплоход, Новый мост, Нагорный парк. Он прошел по Мало-Тобольской, и отметил, что в Барнауле невероятная архитектура в центре города.

А также вкусная еда и милые люди.

Фото и видео: YouTube и Instagram Джона Маркса Дугана


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх