Новости и события » Авто » На участке трассы, где произошло ДТП с 8 жертвами, поставят камеры

На участке трассы, где произошло ДТП с 8 жертвами, поставят камеры

На участке трассы, где произошло ДТП с 8 жертвами, поставят камеры

На оперативном совещании в Правительстве Алтайского края говорили о необходимости оборудовать участок автодороги, на котором 26 октября произошло смертельное ДТП, видеокамерами. Страшное ДТП случилось в минувшую субботу на 74 км федеральной трассы, погибли 8 человек.

На оперативном совещании было отмечено, что этот участок автодороги "Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан" ровный, с хорошим дорожным покрытием и видимостью. Что, к сожалению, способствует быстрой езде и увеличение скоростного режима, а также возрастанию числа аварий с тяжкими последствиями. Поэтому говорилось о необходимости ограничить скорость движения на этом участке, поставив запрещающие знаки и систему видеофиксации, сообщает пресс-служба губернатора.

В настоящее время собственник автодороги - федеральное дорожное агентство - совместно с ГИБДД обсуждают меры безопасности на потенциально опасных участках дороги. Это может быть установка камер, определяющих среднюю скорость движения автомобиля. Они помогут регулировать скорость потока транспорта и снизить рост ДТП.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх