Новости и события » Авто » В ГИБДД допускают возможность повышения скоростного режима до 150 км/ч

В ГИБДД допускают возможность повышения скоростного режима до 150 км/ч

В ГИБДД допускают возможность повышения скоростного режима до 150 км/ч

В ГИБДД допускают возможность повышения предельно допустимой скорости движения на некоторых магистралях до 150 км в час. Об этом «Комсомольской правде» рассказал замглавы Госавтоинспекции Олег Понарьин, пишут autonews.ru.

«В ближайшей перспективе, я думаю, можно вполне говорить про увеличение скорости до 130 километров в час, а с развитием документов по стандартизации, технологии, уборке, содержанию и ремонту высокоскоростных дорог можно замахнуться и на 150 километров», - отметил Понарьин (цитата по РИА «Новости»).

Замглавы ГИБДД подчеркнул, что 150 км/ч - это как раз предел проектирования дорог первой категории: с четырьмя рядами движения и разделительной полосой.

Ранее глава Министерства транспорта Евгений Дитрих заявил, что скоростной лимит на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) в Подмосковье могут увеличить до 150 км в час. По его словам, решение по данному вопросу должно быть принято в течение года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх