Новости и события » Общество » Жители Белогорска всего за неделю засорили фонтан

Жители Белогорска всего за неделю засорили фонтан

Жители Белогорска всего за неделю засорили фонтан

Жители Белогорска всего за неделю засорили фонтан в парке микрорайона «Амурсельмаш». Его пришлось закрыть на профилактику.

- Я понимаю, дети хотят играть и брызгаться, - возмущена председатель совета ветеранов микрорайона «Амурсельмаш» Татьяна Краснонос. - Но когда все в грязной обуви туда залезают, моют ее там... уму непостижимо! С утра специалисты слили с фонтана воду. На дне гидросооружения - толстый слой мусора.

Между тем, как отметил сотрудник парка Сергей Кульбака, фонтаны вообще не предназначены для купания. Это небезопасно, можно получить травмы. Насос в фонтане работает от электричества. Напряжение высокое - 380 вольт, и если кто-нибудь заденет или повредит провод, не поможет и изоляция.

Из фонтана специалисты извлекли бутылки, окурки, копейки, фантики и песок. Теперь специалистам предстоит на несколько раз промыть форсунки фонтана, после заполнить сооружение водой. Они надеются, что жители микрорайона больше не будут в нем купаться и не разрешат это делать детям, сообщает ИА Амур28. инфо.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх