Новости и события » Происшествия » Житель области проник на закрытый мясокомбинат и разобрал станки на 2 млн рублей

Житель области проник на закрытый мясокомбинат и разобрал станки на 2 млн рублей

Житель области проник на закрытый мясокомбинат и разобрал станки на 2 млн рублей

47-летнему жителю Багратионовского ГО может грозить до 10 лет колонии за кражу оборудования с закрывшегося мясокомбината. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 9 июля, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По версии следствия, мужчина заметил, что мясокомбинат прекратил свою деятельность, а его территория не охраняется. Через разбитое окно он залез в заброшенное помещение и в течение 5 дней разбирал производственные станки и вывозил их в различные пункты приема металла. Ущерб от его действий составил 2 млн рублей.

Сотрудники полиции проверили местные пункты приема металлолома вместе с хозяином мясокомбината, он узнал части принадлежащих ему станков. Сотрудники полиции выяснили приметы мужчины, сдавшего металл, установили его личность и задержали. Мужчина успел сдать сдал свыше 750 кг металла.

Против задержанного возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх