Новости и события » Общество » Кузбассовец под предлогом ревности вымогал деньги у коллеги жены

Кузбассовец под предлогом ревности вымогал деньги у коллеги жены

Кузбассовец под предлогом ревности вымогал деньги у коллеги жены

Житель кузбасского города якобы оказал знаки внимания женщине, а ее муж воспользовался этим как предлогом, чтобы избивать жертву и вымогать деньги.

В Березовском будут судить 32-летнего вымогателя, который неоднократно требовал деньги у знакомого. Все началось с того, что злоумышленник пошел на серьезный разговор с горожанином якобы из-за того, что последний оказывает знаки внимания его жене.

- Обвиняемый, полагая, что потерпевший оказывает знаки внимания его жене, напал на него, ударил кулаком и потребовал 1 500 рублей якобы в качестве компенсации морального ущерба, - рассказали в ГУ МВД.

Избитый отдал деньги, но это не помогло: позже агрессор повстречал его на улице и потребовал 1300 рублей. Потерпевший отказался, и тогда "ревнивец" повалил его на землю и избил. Позже вымогатель пришел на работу к земляку и все же заставил отдать деньги, но терпение у березовчанина кончилось, и он пожаловался стражам порядка.

Силовики задержали подозреваемого, в его отношении возбудили уголовное дело о вымогательстве. Фигуранту грозит до семи лет колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх