Новости и события » Общество » В Энгельсе прошло заседание комитета СФ по обороне

В Энгельсе прошло заседание комитета СФ по обороне

Сегодня в Саратовской области прошло выездное заседание комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности. Как и анонсировало ИА "Взгляд-инфо", темой стало "Состояние и нормативно-правовое регулирование обеспечения общественной безопасности в военных городках".

Мероприятие прошло в Энгельсе с участием представителей федеральных и региональных органов власти, сообщает пресс-служба губернатора.

"Интересы людей, которые стоят на страже государства, честно выполняют свой служебный долг, верны присяге - должны находиться в зоне особого внимания и особой заботы. Создание механизмов, повышающих качество жизни военнослужащих и их семей, - это комплексная, многоуровневая работа", - сказал Валерий Радаев.

Сегодня в Саратовской области расположены восемь военных городков. "Они нуждаются в обновлении, приведении к высоким стандартам всех сфер жизнеобеспечения", - подчеркнул глава региона.

Председатель комитета Совета Федерации Виктор Бондарев поблагодарил за возможность проведения мероприятия в Саратовской области, где большое количество военных городков. По его словам, важно на месте оценить их состояние и проработать необходимые изменения в действующее российское законодательство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх