Новости и события » Общество » Водитель автобуса сдал скандальную пассажирку без маски полиции в Новосибирске

Водитель автобуса сдал скандальную пассажирку без маски полиции в Новосибирске

Водитель автобуса сдал скандальную пассажирку без маски полиции в Новосибирске

Недавно в общественном транспорте разразился скандал из-за несоблюдения мер защиты по коронавирусу нового типа. Одна из пассажирок отказалась надевать маску и водитель вызвал правоохранителей, которым пришлось выслушать от гражданки ряд оскорблений и выводить из транспорта.

Инцидент произошел на Родниках в Новосибирске в одном из автобусов. Местная жительница зашла в общественный транспорт без средств защиты, а именно медицинской маски. В компании-перевозчике СМИ отметили, что пассажирке предлагали взять лицевую защиту, однако она категорически отказалась.

Женщину не удалось убедить соблюдать меры предосторожности по коронавирусу и водитель позвонил диспетчеру, который в свою очередь обратился в полицию. Однако и правоохранители не смогли "достучаться" до упертой гражданки. Та не отступала от своей позиции, хамила и настаивала на составление протокола на месте. Стражи порядка же предлагали сибирячке покинуть транспорт, так как без маски в нем находиться нельзя.

- Я не пойду и руки свои не распускайте! - сказала пассажирка, приводит запись и информацию издание НГС.

В результате полицейским пришлось вывести женщину: они взяли ее под руки, и стали уводить из автобуса. На такие действия гражданка стала высказываться в отношении полицейских, громко кричать и сопротивляться.

В ГУ МВД России по Новосибирской области рассказали, что было возбуждено дело об административном правонарушении по статье за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации и угрозе ее возникновения.

Отметим, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников в конце мая подписал новое постановление, которое продлевает режим самоизоляции и обязывает пассажиров транспорта надевать маску в связи с распространением коронавируса нового типа. Аналогичные меры действуют и в ряде других регионов РФ.

По последним данным, в области был зарегистрирован 6 831 случай инфицирования СOVID-19. В России число превысило отметку в 700 000, по данным оперштаба Москвы.

Еще больше информации о том, как коронавирус влияет на жизнь стран мира и России можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх