Новости и события » Происшествия » Три человека пострадали в ДТП на кузбасской трассе из-за обгона

Три человека пострадали в ДТП на кузбасской трассе из-за обгона

Три человека пострадали в ДТП на кузбасской трассе из-за обгона

На кузбасской автодороге водитель иномарки попытался обогнать попутный автомобиль, однако одновременно с этим на обгон пошел грузовик, что привело к серьезному ДТП.

В среду, 8 июля, около 15:40, на 414-м километре автодороги Р255 "Сибирь" - в Чебулинском районе - столкнулись грузовик Scania и легковушка Toyota, причем все произошло из-за желания водителей обогнать.

- По предварительной информации, 66-летний водитель автомобиля Toyota Camry при начале обгона движущегося впереди транспортного средства не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем Scania R400, который в этот момент уже также начал обгон Toyota, - рассказали в ГИБДД Кузбасса.

Водитель "японца" и его пассажирки 50 и 56 лет получили различные травмы. Стражи порядка выясняют все обстоятельства инцидента, на данный же момент известно, что ДТП произошло из-за нарушения правил обгона. Судя по предоставленному снимку, иномарка получила значительные повреждения, и неизвестно, удастся ли ее восстановить.

С начала года по такой же причине произошло 20 ДТП, четыре человека погибли и 47 получили травмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх