Новости и события » Происшествия » Желание выспаться вынудило липчанина бросить избитого им собутыльника на улице умирать

Желание выспаться вынудило липчанина бросить избитого им собутыльника на улице умирать

Желание выспаться вынудило липчанина бросить избитого им собутыльника на улице умирать

Стало известно об инциденте между двумя мужчинами, распивающими алкогольные напитки. Издание GOROD48.RU пишет, что один из них вышел из себя и ударил мужчину о батарею, а затем стал наносить многочисленные удары металлической трубой.

Инцидент произошел 10 декабря прошлого года. Мужчины встретились для распития алкогольных напитков, однако в какой-то момент между ними начался конфликт. Один схватил голову оппонента и ударил о батарею. На этом избивать собутыльника он не закончил, а нашел для этого металлическую трубу. Далее в ход пошли руки и ноги.

Вскоре агрессор попытался скрыть следы преступления, вынес потерпевшего на улицу и оставил умирать с тяжелыми травмами. На тот момент была уже ночь, а на зимних улицах Липецка никого не было. Пресс-служба прокуратуры Липецкой области сообщила, что потерпевший умер от кровопотери после избиения.

Вскоре предполагаемого преступника задержали. Он признал вину в содеянном и рассказал, что не хотел убивать товарища, а помощь не оказал из-за состояния опьянения и желания лечь спать.

По данным следствия, мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах, а также мелкое хулиганство. Судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым? он осознавал характер совершаемых действий и их последствий.

Суд в итоге приговорил виновного к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх