Новости и события » Общество » В Иванове в банке попытались сбыть 45 тысяч фальшивых рублей

В Иванове в банке попытались сбыть 45 тысяч фальшивых рублей

В Иванове в банке попытались сбыть 45 тысяч фальшивых рублей

Жительница Твери попыталась положить деньги на карту, но подделка была выявлена

Иваново, 16 ноября. Полицейские ищут фальшивомонетчика, подделки которого попытались сбыть в городе Иваново. Как стало известно «Иваново37», жительница Твери продала в Тверской области телефон и приехала с деньгами в областной центр Ивановской области. Здесь решила перечислить деньги на карту и попыталась это сделать в банкомате.

- Банкомат не принял банкноты, тогда женщина пошла к оператору. Там подделку девяти купюр по пять тысяч рублей выявили, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ивановской области.

По крайней мере, такую версию полицейским рассказала задержанная женщина. Будет ли возбуждено уголовное дело против 32-летней женщины в полиции пока не сообщили. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ, в рамках которого идет розыск подозреваемого. Поддельные банкноты изъяты и приобщены к материалам расследования. За это преступлению изготовителю подделки грозит до восьми лет колонии.

Ивановцам напоминают, что сбыт подделки тоже наказывается аналогичным сроком в колонии. Если вы попались на купюры фальшивомонетчиков - сообщайте об этом в полицию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх