Новости и события » Происшествия » Двое кузбассовцев разграбили поезд на ходу в Алтайском крае

Двое кузбассовцев разграбили поезд на ходу в Алтайском крае

Двое кузбассовцев разграбили поезд на ходу в Алтайском крае

В Алтайском крае завершили расследование уголовного дела по факту кражи свыше трех тонн груза из движущегося поезда.

Как сообщает краевое ЛУ МВД, под следствие попали два жителя Кемеровской области в возрасте 31 года и 34 лет. Они готовились похитить партию помольных шаров.

В ведомстве уточнили, что металлические изделия предназначаются для дробления рудных и нерудных полезных ископаемых, а также при производстве строительных материалов и в других отраслях промышленности.

Преступники заранее узнали маршрут поезда, его скорость и способ перевозки груза. Они подготовили 60 полимерных мешков, которые и заполнили помольными шарами. На определенном участке дороги, где грузовые поезда снижают скорость, похитители сбросили груз с вагона, а затем спрыгнули сами. Вес похищенного составил почти 3,2 тонны. Хозяину груза был причинен ущерб на сумму свыше 130 тысяч рублей.

В ведомстве обозначили, что большую часть похищенного - около трех тонн на сумму 125 тысяч рублей - удалось вернуть владельцу, другую часть ущерба вернули подозреваемые. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх