Новости и события » Общество » Психолог рассказал, как вычислить готового на убийство ребенка

Психолог рассказал, как вычислить готового на убийство ребенка

Психолог рассказал, как вычислить готового на убийство ребенка

Психолог рассказал о сигналах, которые помогут вычислить готового на убийство ребенка. Анна Хныкина отметила, что нередко тех, кто устраивает массовые расстрелы, характеризуют как тихих и спокойных личностей, поскольку они умеют носить "маски" при общении с другими.

Обычно у потенциальных стрелков наблюдается постоянная угрюмость, они редко радуются и прохладно относятся к юмору. У таких личностей возможна апатия и отсутствие интереса к происходящему, также они часто являются бесчувственными. Если человек не отличается склонностью к эмпатии по отношению к другим, то он с высокой долей вероятности сможет без угрызений совести открыть стрельбу по толпе, передает слова психолога АиФ.

Еще одним тревожным сигналом для родителей должно стать отсутствие у ребенка друзей, особенно если он с кем-то знакомится, но быстро снова остается один. Родным тоже нужно уделять детям время, общаться с ними и принимать, стараясь не злоупотреблять критикой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх