Новости и события » Происшествия » Очередной жертвой телефонных мошенников стала управляющая КФХ, лишившаяся 650 тысяч

Очередной жертвой телефонных мошенников стала управляющая КФХ, лишившаяся 650 тысяч

Очередной жертвой телефонных мошенников стала управляющая КФХ, лишившаяся 650 тысяч

Очередной жертвой телефонных мошенников в Калининградской области стала 31-летняя управляющая фермерским хозяйством, которая под предлогом блокировки несанкционированного доступа к банковскому счету сообщила телефонным мошенникам номер своей банковской карты, срок ее действия и защитный CVV-код. Злоумышленники сняли со счета женщины 650 тысяч рублей, сейчас их разыскивает полиция. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники полиции вновь призывают калининградцев быть бдительными и никому не сообщать данные банковских карт и коды из СМС-сообщений. Заполучив эту информацию, телефонные мошенники получают доступ к банковским счетам и переводят с них деньги. Чтобы добиться доверия потерпевших, злоумышленники часто представляются сотрудниками службы безопасности банка, звонят с московских номеров, начинающихся на 499 и 495. Кроме того, разговаривают уверенным, хорошо поставленным голосом, много говорят, чтобы не дать собеседникам опомниться и спокойно оценить обстановку, всячески торопят и т. д.

Полицейские предупреждают: настоящие банковские работники никогда не просят сообщить им конфиденциальную информацию по банковским картам. В случае поступления подобных звонков полицейские настоятельно рекомендуют прервать разговор и перезвонить в банк по номеру горячей линии, указанному на банковской карте либо в договоре.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх