Новости и события » Общество » Исследование: жители Калининградской области забеспокоились о возвращении в «лихие 90-е»

Исследование: жители Калининградской области забеспокоились о возвращении в «лихие 90-е»

Исследование: жители Калининградской области забеспокоились о возвращении в «лихие 90-е»

На фоне коронавируса жители Калининградской области и ряда других регионов стали беспокоиться, что могут вернуться в «лихие 90-е» по некоторым параметрам, в том числе по уровню жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования ежеквартального «Национального индекса тревожностей» в коммуникационной компании КРОС.

«Возврат в 90-е годы на фоне кризиса с коронавирусом наряду с Москвой и Санкт-Петербургом волнует жителей Краснодарского края, Сахалинской, Свердловской, Калининградской, Иркутской, Новосибирской областей и Республики Татарстан», - говорится в отчете.

Отмечается, что «с целью улучшения обстановки в нескольких регионах решили сократить часы продажи спиртного». Такие меры предприняли в Марий Эл, Карелии, Хакасии, Башкирии и Якутии. «Глава Забайкалья Александр Осипов ввел полный запрет на продажу алкогольных напитков, однако отменил свое распоряжение после рекомендации Минпромторга не вводить такие меры без крайней необходимости», - напомнили в исследовании.

Индекс, который исследуют специалисты КРОС, показывает доминирующие в обществе тревоги и фобии, формируемые СМИ и жизненным опытом россиян. Исследование проводится на основе анализа средств массовой информации и социальных медиа. «Методика учитывает степень важности темы и длительность информационной волны при анализе СМИ, а также значимость темы для людей при анализе соцсетей», - отмечает информагентство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх