Новости и события » Происшествия » Сибирский регион оказался в списке территорий с высокой пожароопасностью в июне

Сибирский регион оказался в списке территорий с высокой пожароопасностью в июне

Сибирский регион оказался в списке территорий с высокой пожароопасностью в июне

В сообщении всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России появились прогнозы о девяти регионах России относительно лесных пожаров. Из данных следует, что высокая пожароопасность будет наблюдаться ближайшую неделю, с 6 по 13 июля, в том числе и в Сибири.

Так, по данным всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ, в девяти регионах могут начаться масштабные природные пожары.

Например, по предварительным прогнозам, на территории северных районов Красноярского края, северных и центральных районов Якутии, на большей территории Иркутской, Самарской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской областей, Республики Калмыкия и Ставропольского края ожидаются лесные пожары. Сроками возможного буйства стихии назвали с 6 по 13 июля.

ТАСС пишет, что недавно на территории Якутии уже было зафиксировано распространение дымовых шлейфов. Такая ситуация может привести к ухудшению видимости и сбоям в работе водного транспорта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх