Новости и события » Экономика » 80% опрошенных бизнесменов назвали выбор пострадавших по ОКВЭД ошибочным критерием

80% опрошенных бизнесменов назвали выбор пострадавших по ОКВЭД ошибочным критерием

80% опрошенных бизнесменов назвали выбор пострадавших по ОКВЭД ошибочным критерием

В апреле торгово-промышленной палатой был проведен всероссийский опрос «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ» среди предпринимателей о масштабах проблем с коронавирусом в регионах, сообщает пресс-служба торгово-промышленной палаты.

В опросе участие принимали 26 тысяч бизнесменов. Результаты показали, что 80% опрошенных бизнесменов считают ошибочным критерий определения пострадавших по ОКВЭД.

О результатах исследования рассказала вице-президент ТПП Елена Дыбова.

Она отметила, что на данный момент был завершен третий этап сбора данных. Он проводился с целью узнать, каким образом происходит восстановление, а также началось ли оно. Также опрос должен был показать, какие планы и задачи ставят перед собой предприниматели, так как сейчас основной части уже разрешено работать.

Согласно данным исследования, больше 80% предпринимателей посчитали, что критерий выбора пострадавших по ОКВЭД является ошибочным.

Что касается оценки доступности мер поддержки для бизнеса, то 56% отметили, что фактически у них не получилось воспользоваться мерами поддержки.

Больше 70% предпринимателей отметили падение выручки больше, чем на 30%. Самую большую сложность в период пандемии бизнесмены испытали с выплатой зарплаты при отсутствии доходов.

Большинство из них остались без поддержки государства. Об этом заявили почти 60% предпринимателей.

Кроме того, возникли сложности с арендными платежами.

Также большинство предпринимателей ответили, они будут восстанавливаться от полугода до двух лет.

Отмечается, что полученные данные используются при формировании тех или иных пакетов предложений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх