Новости и события » Общество » Приостановят ли работу детские сады в Нижневартовске? В Ханты-Мансийске, к примеру, их закрыли

Приостановят ли работу детские сады в Нижневартовске? В Ханты-Мансийске, к примеру, их закрыли

Приостановят ли работу детские сады в Нижневартовске? В Ханты-Мансийске, к примеру, их закрыли

В столице ХМАО с 6 июля закрыли все детские сады города. Карантин продлится неделю. Сделано это в связи с распространением коронавирусной инфекции. Напомним, 5 июля, в Ханты-Мансийске выявили 66 новых зараженных Covid-19. Таким образом, общее число инфицированных в городе составило 654.

В Нижневартовске прибегать к подобным мерам не собираются, хоть и выявлено с начала эпидемии в два раза больше заболевших "короной" (1284), чем в Ханты-Мансийске.

"Никаких предписаний о приостановке работы детских садов от Роспотребнадзора мы не получали. Дежурные группы продолжают работать. Сегодня дополнительно открыли еще 6. Таким образом, общее количество дежурных групп составляет 368, которые могут посещать 3591 ребенок", - прокомментировал Gorod3466.ru заместитель директора департамента образования Дмитрий Котов.

Стоит отметить, все сотрудники детских садов, а их 1619, перед выходом на работу прошли тест на коронавирус. Также ежедневно им, как и детям, измеряют температуру.

Напомним, в садик принимают детей только тех родителей, кто сможет предоставить справку от работодателя о вызове на работу. Также нужно принести справку и от врача, где будет указано является ли ребенок контактным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх