Новости и события » Общество » Молодого жителя Славгорода пожизненно лишили свободы за зверское убийство снохи и ее маленьких детей

Молодого жителя Славгорода пожизненно лишили свободы за зверское убийство снохи и ее маленьких детей

Молодого жителя Славгорода пожизненно лишили свободы за зверское убийство снохи и ее маленьких детей

6 июля Алтайский краевой суд поставил точку в деле о жестоком убийстве 27-летней жительницы Славгорода и ее малолетних детей. Виновным с совершении преступления признали 22-летнего брата сожителя погибшей женщины Николая Дубинина. По решению суда всю оставшуюся жизнь молодому человеку придется провести за решеткой, сообщает прокуратура Алтайского края.

В судебном заседании было установлено, что в августе 2019 года осужденный повез женщину с ее детьми на мотоцикле на железнодорожный вокзал в Славгород. В пути следования между ним и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой он убил женщину, а также детей, которые стали невольными очевидцами случившегося.

Государственное обвинение по уголовному делу было поддержано прокурором Алтайского края Александром Рудневым. Прокуратура полагала необходимым назначить виновному наказание в виде пожизненного лишения свободы. Алтайский краевой суд данные требования удовлетворил - мужчина будет находиться в колонии до конца своих дней. Добавим, что также с него решили взыскать компенсацию морального вреда в пользу родственников погибших.

Напомним, в конце августа прошлого года стало известно о пропаже 27-летней жительницы Славгорода с двумя малолетними детьми. Сразу же была создана специальная следственно-оперативная группа, куда вошли наиболее опытные и профессиональные следователи. Благодаря слаженной работе удалось установить местонахождение тел разыскиваемых. Выяснилось, что в ночь на 22 августа 2019 года потерпевшая собрала личные вещи, документы и совместно с двумя малолетними детьми намеревалась уехать из города, где проживала с гражданским супругом, в другой регион. Она попросила родного брата своего сожителя подвезти ее и детей до вокзала.

По дороге между ними произошла ссора. 22-летний мужчина транспортное средство, ударил женщину по лицу, от чего та потеряла сознание. Затем обвиняемый взял автомобильный трос и задушил ее детей, а когда женщина пришла в себя, тем же тросом разделался и с ней. В результате все трое скончались от асфиксии. Чтобы скрыть следы убийства, мужчина закопал тела жертв в лесополосе у села Павловка, а затем на протяжении нескольких дней заливал их бетоном. Там они и были обнаружены при проведении следственных действий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх