Новости и события » Происшествия » Кемеровский суд отменил четыре вынесенных присяжными оправдательных приговора

Кемеровский суд отменил четыре вынесенных присяжными оправдательных приговора

Кемеровский суд отменил четыре вынесенных присяжными оправдательных приговора

Кемеровский областной суд отменил четыре оправдательных приговора, которые были вынесены присяжными. Теперь дела отправятся на новое рассмотрение.

В 2019 - 2020 годах присяжные вынесли пять оправдательных приговоров по преступлениям, предусмотренным ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть". Они были рассмотрены в Прокопьевске, Юрге, Мариинске и Ленинске-Кузнецком.

- По всем уголовным делам государственные обвинители принесли апелляционные представления, - сообщает Прокуратура Кемеровской области.

В результате Кемеровский областной суд отменил четыре судебных решения и направил дела на новое рассмотрение. Еще одно представление также находится на рассмотрении.

В качестве оснований для отмены приговоров называются "нарушения уголовно-процессуального закона, которые не позволили стороне обвинения полностью реализовать свои права".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх