Новости и события » Общество » На Алтае задержали 30 нарушителей, которые заготавливали «золотой корень»

На Алтае задержали 30 нарушителей, которые заготавливали «золотой корень»

На Алтае задержали 30 нарушителей, которые заготавливали «золотой корень»

На Алтае активизировались граждане, осуществляющие незаконную добычу краснокнижных растений. В июне было изъято свыше 13 тонн растительного сырья. 30 правонарушителям грозит наказание.

В Усть-Коксинском и Усть-Канском районах пограничные наряды периодически задерживают в пограничной зоне собирателей краснокнижных растений, в первую очередь, "родиолы розовой".

Уже в июне было изъято свыше 13 тонн растительного сырья. 30 правонарушителям грозит наказание, пишут "Новости Горного Алтая".

В Пограничном управлении заострили внимание на том, что организаторы не только втягивают в криминальный бизнес местных жителей, но и наносят невосполнимый ущерб природе Алтая.

Также пресечены попытки незаконного пересечения государственной границы местными жителями с целью сбора краснокнижных растений в Казахстане. Законодательством двух стран предусмотрена уголовная ответственность за незаконное пересечение государственной границы. Так, в России данное правонарушение наказывается штрафом до 200 тысяч рублей, либо принудительными работами до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх