Новости и события » Общество » На выезде из Благовещенска образовались пробки

На выезде из Благовещенска образовались пробки

На выезде из Благовещенска образовались пробки

На выезде из Благовещенска в районе моста через реку Зея образовались заторы из желающих покинуть город. Десятки автомобилей выстроились в очередь за пределами кольцевой развязки по улице Театральная. Как сообщают очевидцы, такая ситуация наблюдается на всех подъездах к мосту со стороны города.

По информации пресс-службы администрации, в настоящее время обстановка в этом районе рабочая, аварийных ситуаций нет.

«В связи с тем, что летом в выходные дни увеличивается количество желающих выехать на водоемы, в том числе, расположенные за городом, значительно возрастает транспортный поток и, соответственно, нагрузка на мост через реку Зея. В дневные часы на выезд из Благовещенска, в вечерние - на въезд. В связи с этим, в указанные часы могут образовываться заторы. Администрация Благовещенска просит горожан учитывать эти обстоятельства, планировать свои поездки заранее, а также строго соблюдать ПДД и с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения», - говорится в официальном сообщении городской мэрии.

К слову, проблему пробок в этом направлении должен решить новый мост через Зею. В настоящее время на площадке ведется подготовка к строительству производственных помещений. Вырублена просека с выходом к берегу реки. Идет подготовка сборных конструкций для возведения опор. Губернатор Амурской области Василий Орлов в ходе прямого эфира с руководителем Департамента региональных программ ЭИСИ Дарьей Кислицыной отметил, что на строительство моста запланировано 30 месяцев.

Фото с места событий

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

На выезде из Благовещенска образовались пробки

На выезде из Благовещенска образовались пробки


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх