Новости и события » Происшествия » На Урале газосварщик оказался заживо похороненным в котловане из-за обрушения земли

На Урале газосварщик оказался заживо похороненным в котловане из-за обрушения земли

На Урале газосварщик оказался заживо похороненным в котловане из-за обрушения земли

На территории Волчанского механического завода рабочий во время выполнения работ в котловане погиб из-за обрушения на него пласта земли, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Карпинска на основании поступивших данных начала проверку соблюдения требований законодательства об охране труда деятельности Волчанского механического завода из-за гибели одного из рабочих при проведении работ по замене трубы холодного водоснабжения.

Установлено, что примерно в 10.00 часов, 3 июля, газосварщик проводил работы по замене трубы. Вырезку старой он осуществлял на глубине около четырех метров. Во время работ произошло обрушение пласта земли, в результате чего мужчина 1987 года рождения скончался на месте.

На место прибыли сотрудники Карпинской прокуратуры, а также привлечены специалисты Государственной инспекции труда в Свердловской области.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх