Новости и события » Общество » ЦИК утвердил итоги голосования по поправкам в Конституцию

ЦИК утвердил итоги голосования по поправкам в Конституцию

ЦИК утвердил окончательные результаты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. По словам главы ЦИК Эллу Памфиловой, каких-либо жалоб, требующих рассмотрения, получено не было.

Согласно официальным данным, внесение поправок в Конституцию РФ поддержали 77,92% проголосовавших - это 57,7 миллиона россиян. Против высказались 21,27% участников голосования, то есть 15,7 миллиона граждан. Итоговая явка, по данным ЦИК, составила 67,97%. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее назвал результаты голосования "триумфальным референдумом о доверии" президенту России Владимиру Путину.

Элла Памфилова заявила также, что голосование прошло "максимально демократично" и "безопасно со всех точек зрения". "Как итог мы можем констатировать, что данные голосования достоверны, легитимность итогов голосования бесспорна", - приводит ее слова ТАСС.

Ранее сообщалось, что в одном из регионов больше половины проголосовавших выступили против поправок. Это произошло в Ненецком автономном округе. Власти объяснили такую ситуацию протестом жителей против объединения региона с Архангельской областью.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх