Новости и события » Общество » Американские подростки начали проводить на вечеринках "коронавирусные" соревнования

Американские подростки начали проводить на вечеринках "коронавирусные" соревнования

Американские подростки начали проводить на вечеринках "коронавирусные" соревнования

Среди американских подростков штата Алабама быстро набирает популярность новый вид развлечения. На вечеринках проходят соревнования, кто быстрее заразится COVID-19 от специальных гостей, которые уже инфицированы вирусом.

Вечеринки такого рода проводят подростки из Таскалусы. Сообщается, что победитель "коронавирусного" соревнования получает денежный приз. Призовой фонд формируется из денег, которые собираются на входе у людей, желающих принять участие в игре.

Член городского совета Таскалусы Соня Маккинстри раскритиковала безответственность подростков. Ее приводит в гнев такое спокойное отношение к вирусу, от которого умирают люди.

- Сначала мы думали, что это слухи. Мы провели некоторое исследование, и не только врачи подтверждают это, но и государство подтвердило, что получало такую?? же информацию, - цитирует Маккинстри CNN.

Также сообщается, что на данный момент власти города работают над пресечением подобных развлечений. Уже было принято постановление, которое обязует горожан носить защитные маски. Указ вступит в силу в понедельник.

Следить за всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх