Новости и события » Общество » 6% жителей Алтайского края слишком много пьют

6% жителей Алтайского края слишком много пьют

6% жителей Алтайского края слишком много пьют

6% жителей Алтайского края регулярно употребляют алкоголь более установленной нормы. В России по этому показателю лидирует Чукотка.

Недельная норма в пересчете на чистый спирт составляет для мужчин 168 граммов, для женщин - вдвое меньше. В целом по стране доля регулярно пьющих в пределах 4,1%, по Сибирскому федеральному округу - 4,9%.

По данным исследования 2019 года, которое приводит пресс-служба Иркутскстата, в Сибири превышают среднероссийскую норму жители Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областях. Здесь пьют больше, чем следовало 6% населения. Лидирует в СФО Хакасия - 6,2%.

Из всех федеральных округов меньше всего пьет Северо-Кавказский, здесь этот показатель составляет 1,5%. Мало пьющих также в Крыму, Тыве, Ханты-Мансийском автономном округе.

Лидирует Чукотка. Здесь злоупотребляют 15,8% населения. Большая доля тех, кто не прочь выпить, живут в Еврейской автономной область - 11,5% и Хабаровском крае - 10,0%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх