Новости и события » Общество » "Больше жидкости, меньше нагрузок": эксперты описали надежную защиту от жары в России

"Больше жидкости, меньше нагрузок": эксперты описали надежную защиту от жары в России

"Больше жидкости, меньше нагрузок": эксперты описали надежную защиту от жары в России

Специалисты Роспотребнадзора опубликовали рекомендации, как избежать солнечного удара и обезвоживания в жаркую погоду.

По данным экспертов, повышение температуры в летний сезон может негативно сказаться на здоровье, однако если соблюдать необходимые правила, то последствий жаркой погоды можно избежать.

В первую очередь при повышении температуры воздуха следует ограничить свое пребывание на улице и постараться снизить физические нагрузки до минимума. Оставаясь в помещении, также необходимо помнить о важности проветривания.

Если выйти на улицу все-таки пришлось, то рекомендуется надеть легкую одежду светлой расцветки, ворот которой не должен быть тугим. Помимо этого, на улице нужно обязательно использовать головной убор.

Поездки на личном или общественном транспорте следует ограничить или осуществлять в утреннее или вечернее время, когда температура воздуха спадет.

Что касается питания, то эксперты советуют отказаться от жирной пищи, поскольку в жару организму требуется меньше калорий. Также необходимо пить больше жидкости, отдавая предпочтение простой воде, чаю, минералке, морсу и витаминизированным напиткам. Об этом пишет RIA56 со ссылкой на Роспотребнадзор по Оренбургской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх