Новости и события » Общество » Число новых случаев коронавируса в России вновь возросло

Число новых случаев коронавируса в России вновь возросло

Заболеваемость коронавирусом в России, снижавшаяся в последние дни, снова подскочила, вернувшись на уровень прошлой недели. За последние сутки было выявлено еще около 6,7 тысячи новых случаев, тогда как накануне их было порядка 6,5 тысячи.

Новые заболевшие есть в 83 регионах: 662 человека заболели в Москве, 317 - в Подмосковье, 216 - в Ханты-Мансийском автономном округе. На четвертом и пятом месте - Санкт-Петербруг и Иркутская область. Остальные случаи распределились по другим регионам. Всего же за вчерашний день выявлено 6 760 заболевших.

Общее же число заразившихся коронавирусом в России превысило 661 тысячу, число летальных исходов составило 9 683. Со вчерашнего дня скончались 147 человек.

В последнее время все чаще звучат предположения относительно возможности второй волны. Мэр Москвы Сергей Собянин, однако, недавно заявил, что считает это маловероятным. По словам градоначальника, самую тяжелую ситуацию город уже пережил - она была в апреле, а теперь "каждую неделю лучше и лучше". Он заявил, что "незначительные отклонения" на общую картину вряд ли повлияют. При этом еще недавно мэр утверждал, что ситуация остается сложной, и снимать все ограничения до появления вакцины нельзя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх