Новости и события » Происшествия » Новая знакомая сургутянина украла с его карты 100 тысяч рублей

Новая знакомая сургутянина украла с его карты 100 тысяч рублей

Новая знакомая сургутянина украла с его карты 100 тысяч рублей

Житель Сургута стал жертвой аферистки. В интернете он познакомился с 36-летней женщиной и предложил ей провести вечер вместе. Она согласилась и попросила зайти за алкогольными напитками. Когда мужчина расплачивался картой, он не скрывал свой пароль, чем и воспользовалась подозреваемся. После они распивали алкогольные напитки на арендованной квартире. Выпив большое количество спиртного мужчина уснул. Женщина же позвала свою подругу, взяла его банковскую карту и они вместе направились к банкомату, где сняли с карты порядка 100 тысяч рублей. Деньги они разделили между собой и купили продукты, бытовые отвари и алкоголь. Затем они вернулись в квартиру, оставили карту и скрылись.

Пропаду крупной суммы мужчина заметил на следующее утро, когда надо было платить за аренду квартиры. Он обратился в банк за расширенной выпиской и выяснил, что его обманула новая знакомая. Тогда он пошел в полицию.

В ходе розыска полиция нашла двух подозреваемых- 36-летнюю женщину и 23- летнюю девушку. Сообщается, что они нигде не работали и были ранее судимы за аналогичное преступление.

В отношении них возбуждено уголовное дело. Им может грозить до 5 лет лишения свободы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх