Новости и события » Общество » Амурчане стали чаще покупать электромобили

Амурчане стали чаще покупать электромобили

Амурчане стали чаще покупать электромобили

В России растут продажи электрокаров. По данным агентства «АВТОСТАТ», в мае россияне приобрели 295 электрокаров с пробегом, что на 19% больше, чем в мае 2019-го.

Львиная доля этого рынка (93%) приходится на Nissan Leaf. Ее обладателями стали 275 жителей нашей страны. Кроме этого, было перепродано 6 экземпляров LADA Ellada, 5 - Mitsubishi i-MiEV, 4 - Tesla Model S, по 2 - Jaguar I-Pace и BMW i3, 1 - Tesla Model 3.

Отмечается, что Приамурье вошло в число лидеров по продажам электромобилей. В рейтинге область расположилась на седьмом месте - амурчане купили 13 таких машин. Возглавляют рейтинг Приморский край, где за май было продано 43 электрокара, Иркутская область - 42 авто. За ними идут Краснодарский (23 авто) и Хабаровский (18 авто) края. В Новосибирской области и Москве было куплено по 14 машин.

Как отмечают эксперты агентства, по итогам 5 месяцев 2020 года рынок подержанных электромобилей показывает еще больший рост. За этот период его объем составил 1469 экземпляров - на 30% больше, чем в январе - мае прошлого года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх