Новости и события » Общество » Одностороннее движение и запрет парковок: в центре Симферополя хотят изменить схему движения транспорта

Одностороннее движение и запрет парковок: в центре Симферополя хотят изменить схему движения транспорта

Одностороннее движение и запрет парковок: в центре Симферополя хотят изменить схему движения транспорта

В центре Симферополя хотят изменить схему движения транспорта для увеличения пропускной способности.

Как сообщили в администрации Симферополя, вопрос уже рассматривался на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, передает корреспондент 3652.ru.

В частности, предлагается ввести одностороннее движение по проспекту Кирова от Куйбышевского кольца до площади Советской в три полосы движения. Встречная полоса - только для пассажирского транспорта.

На улице Караимской от ул. Козлова до перекрестка с улицей Ленина предлагается ввести три полосы одностороннего движения. Встречная также только для пассажирского транспорта.

На улице Шмидта от перекрестка с ул. Воровского до перекрестка с ул. Киевской предлагается организовать одностороннее движение.

Дополнительную полосу движения предложено создать по улице Киевской от перекрестка со Шмидта до Куйбышевского кольца.

Предлагается запретить парковку на улицах Караимская, Шмидта на всем протяжении. Альтернативные варианты парковки предложены на прилегающих улицах Училищная, Крылова, Чехова, Сергеева-Ценского, Некрасова, Гаспринского, Аксакова.

"Столь значимые для города решения необходимо принимать взвешено. Тщательно изучить все возможные последствия нововведения, обсудить с жителями города и городскими перевозчиками, узнать их мнения. Только после всестороннего изучения данного вопроса будет приниматься решение", - отметила замглавы администрации Симферополя Вероника Глоба.

Мнения

По мнению экс-министра транспорта РК, помощника главы Крыма Анатолия Цуркина, данные решения требуют просчета траффика, для выявления "узких мест" в схеме. "Но глобально, думаю, схема не претерпит изменений", - написал он на своей странице в Facebook.

В свою очередь бывший депутат Симферопольского горсовета Степан Кискин считает, что новая схема движения не спасет город от транспортного коллапса. "Для начала необходимо синхронизировать работу светофоров в Симферополе, поставить регулировщиков на сложных участках в часы пик. Необходимо запретить вывоз мусора, мойку столбов и бордюров на проезжей части в дневное время, особенно в часы активного движения транспорта. Не мешало бы поставить знак о запрете парковки в районе бывшей остановки у ЦУМа и в других подобных местах. Кроме того, на многих остановках общественного транспорта можно создать карманы для заезда", - написал он в Facebook.

Также, по мнению Кискина, необходимо заасфальтировать второстепенные улицы города, что позволило бы разгрузить проспект Кирова, улицы Карла Маркса, Ленина, Воровского, Севастопольскую, проспект Победы и т. д. "Конечно, глобально необходимо разгружать центральную часть города от рынков, административных зданий и офисных центров. Необходим новый деловой район для крымской столицы", - написал экс-депутат.

Одностороннее движение и запрет парковок: в центре Симферополя хотят изменить схему движения транспорта

Одностороннее движение и запрет парковок: в центре Симферополя хотят изменить схему движения транспорта


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх