Новости и события » Общество » Калужская аферистка наживалась на доверии молодых мам

Калужская аферистка наживалась на доверии молодых мам

Калужская аферистка наживалась на доверии молодых мам

В Калуге возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней женщины. Она подозревается в мошенничестве под предлогом продажи детских товаров в интернете.

По версии полиции, девушка создала в соцсетях несколько аккаунтов с объявлениями о продаже детских вещей. К объявлениям она прикладывала чужие фотографии вещей с других ресурсов. Лжепродавец просила у покупателей полную предоплату и обещала взять на себя доставку товаров транспортной компанией в любой город. Однако, получив деньги, девушка блокировала телефон и удаляла аккаунты.

Одной из жертв мошенницы стала жительница Пензенской области - она так и не получила коляску, за которую заплатила более 27 000 рублей. Предположительно, аналогичным способом калужанка обманула жительницу Сургута.

Действия аферистки квалифицируются как мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Полиция выясняет ее причастность к другим аналогичным преступлениям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх