Новости и события » Происшествия » Renault въехал в дерево по пути в Подсосенки

Renault въехал в дерево по пути в Подсосенки

Renault въехал в дерево по пути в Подсосенки

За воскресенье и понедельник - 106 нарушений ПДД.

Всего столкновений зафиксировано 5, с пострадавшими - 2 случая. 28 июня произошло сразу 2 ДТП. Так, в 14.30 на автодороге Балаково - Духовницкое 35-летняя дама управляла Сhevrolet Аveo. Водитель превысила скорость, выехала на правую обочину, съехала в кювет и перевернулась. Водитель и ее 11-летняя пассажирка получили травмы и былидоставлены в больницу.

Еще одно опрокидывание авто было допущено в 21.20 того же дня, на трассе у села Большой Кушум. Там водитель Lada Granta не справилась с управлением. К счастью, кроме легковушки, там никто не пострадал.

А 29 июня около полудня на 2-км от Балаково в сторону села Подсосенки, 41-летний водитель на Renault нарушила боковой интервал и врезалась в дерево. Амбулаторное лечение, по итогу ДТП, было назначено ей и 4-летнему пассажиру.

Инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев уточнил: все столкновения были допущены из-за невнимательности водителей, нарушения скоростного режима. Хорошо, что в обоих ДТП с пострадавшими дети были пристегнуты удерживающими устройствами.

Также, с 29 июня по 2 июля в Балаково проходит профилактическое мероприятие "Двухколесный транспорт". Особое внимание будет уделяться несовершеннолетним водителям велосипедов, самокатов и т. д, с привлечением сотрудников ПДН. В случае выявления нарушений несовершеннолетними будут привлекаться родители, или законные представители.

- Причина всех ДТП - водители не выбрали безопасную скорость и не учли дорожное покрытие, - пояснил Низовцев и еще раз попросил водителей быть крайне внимательными и осторожными.

Также, за последние 2 суток было задержано 2 нетрезвых водителя, еще 2 водителя привлечены к уголовной ответственности за повторное вождение в пьяном виде, всего было выявлено 106 нарушений ПДД.

Renault въехал в дерево по пути в Подсосенки


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх