Новости и события » Происшествия » Новый взрыв газа в Каменском районе унес жизнь пожилого инвалида

Новый взрыв газа в Каменском районе унес жизнь пожилого инвалида

Утром 30 июня недалеко от Камня-на-Оби в поселке Караси в одном из домов произошел пожар, который спровоцировал взрыв газового баллона. Как сообщают «Каменские известия», в результате ЧП погиб пожилой инвалид. Накануне в самом городе произошла похожая трагедия.

По данным источника, утром 30 июня в Карасях в одном из домов возник пожар. В нем проживала пожилая женщина, которая ухаживала за своим 81-летним супругом с инвалидностью. Она готовила завтрак, и от плиты загорелось полотенце. Пенсионерка не смогла потушить огонь и начала вытаскивать мужа на улицу, поскольку самостоятельно передвигаться он не мог. Попытки были безуспешными, и она побежала за помощью к соседям.

Пока ее не было, от нагревания взорвался газовый баллон. Из-за сильной взрывной волны выбило окна, и конструкция дома обрушилась. В результате мужчина скончался на месте.

На ликвидацию пожара прибыли три пожарных расчета. Огонь был локализован, идет разбор завалов.

Напомним, что похожий инцидент в Камне-на-Оби произошел накануне. В частном доме произошел пожар, из-за которого сдетонировал баллон с газом. По предварительным данным МЧС, скончалась пожилая женщина, а пожилой мужчина был госпитализирован. Позднее ведомство уточнило, что возгорание произошло из-за утечки бытового газа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх