Новости и события » Общество » Саратовцы начнут летать за рубеж из аэропорта "Гагарин" с 16 июля

Саратовцы начнут летать за рубеж из аэропорта "Гагарин" с 16 июля

В саратовском аэропорту наблюдается увеличение количества и частоты популярных маршрутов. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня рассказали в пресс-службе аэропорта "Гагарин".

"В настоящее время в международном аэропорту "Гагарин" наблюдается увеличение количества и частоты рейсов.

Ежедневно с 26 июня в расписании аэропорта присутствуют пять рейсов на направлении Саратов-Москва, которые выполняют авиакомпании "Аэрофлот", "Победа" и "S7 Airlines". Также авиакомпания "Победа" трижды в неделю выполняет прямые регулярные рейсы в Санкт-Петербург и Сочи.

Авиасообщение России с другими странами в настоящее время остается закрытым", - рассказали в пресс-службе.

Между тем, в разделе "Сезонное расписание" на сайте аэропорта "Гагарин" отражаются подтвержденные заявки авиакомпаний на выполнение рейсов, в том числе, международных.

В частности, старт рейсов в Анталью намечен с 16 июля, в Салоники с 1 августа, а в Энфиду - с 3 августа.

Кроме того, в пресс-службе напомнили, что уже со 2 июля планируется открыть рейсы в Симферополь: "Полеты из Саратова в Крым запланированы к выполнению со 2 июля три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. Из аэропорта "Гагарин" вылет запланирован по понедельникам в 12.15, по четвергам в 20.15 и субботам в 19.05 по местному времени.

Авиакомпания NordWind планирует осуществлять перевозки на воздушных судах Boeing 737".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх