Новости и события » Общество » К работе не допустили четыре летние веранды в Челнах

К работе не допустили четыре летние веранды в Челнах

К работе не допустили четыре летние веранды в Челнах

В Набережных Челнах к работе не допустили четыре летние веранды при заведениях общепита, сообщил сегодня в ходе пресс-конференции начальник местного отделения Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев.

Сейчас в городе работает 39 «летников», на запуск ранее заявилось 43 заведения. Напомним, Кабмин РТ разрешил ограниченную работу общепита еще в начале июня.

- Все 43 объекта проверила наша служба, отдел торговли и потребительских услуг мэрии, представители администрации районов. Им выданы предписания, заведения в той или иной степени начали работать. К каждому применены индивидуальные подходы с соблюдением общих рекомендаций, определенных федеральной службой, - рассказал главный санврач Челнов. - По четырем субъектам вопросы пока остаются в работе. У двух есть нюансы технического характера, у остальных - замечания, которые были выданы исполкомом и нашей службой.

Ильгизяр Бариев рассказал, что решения были приняты, исходя из готовности заведений к запуску в условиях ограничений.

- Бизнес в данном случае тоже просчитывает все свои расходы и вопросы, связанные с окупаемостью. Некоторые начали довольно успешно работать уже с первых дней. У остальных есть проблемы недостаточной клиентской базы, они входят в режим медленными темпами, - отметил руководитель. - Те ограничения, которые сегодня сохраняются, они, естественно, не дают полностью раскрыться этому направлению, это тоже надо понимать. Но оголтело открывать все без обеспечения соответствующих гарантий и мер безопасности - большой риск. Поэтому решения были приняты исходя из того, как успели подготовиться заведения и сами бизнесмены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх