Новости и события » Общество » Присяжные оправдали обвиняемых в убийстве в Новокузнецке

Присяжные оправдали обвиняемых в убийстве в Новокузнецке

Присяжные оправдали обвиняемых в убийстве в Новокузнецке

Новокузнечане, которые выступили присяжными в суде над группой лиц цыганской народности, посчитали их невиновными в кровавом преступлении.

В южной столице Кузбасса прошло судебное заседание с участием присяжных заседателей. В итоге было окончательно предъявлено обвинение главному подозреваемому.

По версии следствия, в июле 2017 года между двумя семьями цыганской народности вспыхнул конфликт в Кузнецком районе, причиной чего стало оскорбление женщины. Участники потасовки выхватили пистолет и расстреляли в оппонентов, после чего скрылись. Один из атакованных скончался на месте, еще одного спасли медики.

Позже владелец пистолета сам пришел в полицию и рассказал, что двое его родственников, которые сбежали с ним, лишь присутствовали на месте конфликта, но не стреляли, как и он сам. При этом выживший мужчина и таксист-свидетель уверяли иное. Трем фигурантам были предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство.

На судебном заседании присяжные вынесли оправдательный вердикт двум племянникам владельца пистолета, так как не посчитали их виновными, а вот главный фигурант не заслужил их снисхождения. Прокурор предложил назначить ему 21 год в колонии. Приговор будет вынесен в начале июля, сообщает NK-TV.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх